среда, 20 февраля 2013 г.

Быстрее, выше, сильнее!

Здравствуйте, мои дорогие!
Список моих скрап-дел растет с каждым днём и уже с геометрической прогрессией)) Однако в очередной раз не смогла пройти мимо оригинального задания в моем любимом Vintage Cafe! Дизайнеры предлагают окунуться в своей работе в атмосферу Советского Союза и сотворить открытку в стиле "СССР". Задание так и называется "Back in USSR")).
Так как родилась я уже в ту эпоху, когда от Советского Союза остались только лозунги, призывающие к строительству коммунизма, на крышах домов, в учреждениях культуры и спорта, а так же портреты Великого Вождя везде, куда бы ты не пришёл, то первое, что пришло в голову - это тематика спорта и развития физической культуры в советские годы! У каждого наверное в школьном спортзале располагался плакат с кратким и ёмким "Быстрее, выше, сильнее")) К тому же, на этой недели празднуется день наших защитников, а мой брат имеет к спорту прямое отношение, то вот я и решила приурочить создание "спортивной" открытки к этой дате))
Итак, результат:
Сколько же мне пришлось перевернуть домашних архивов в поисках хоть маленького кусочка советской газеты.... Но когда я нашла страничку календаря с цифрой "23" моему восторгу не было предела)))
Скраповых украшений в этой работе я использовала по минимуму... на мой взгляд, здесь они менее уместны, нежели самые настоящие марки номиналом 6 и 10 копеек и вырезка (скорее выравка) из газеты "Правда")))) Немного скрап-бумаги, кардстока и никуда без машинной строчки!!
Мотивирующий лозунг "ТРЕНИРУЙСЯ!" - распечатка, сверху покрыта глосси:
Покажу еще несколько фото:


Вот такая открытка получилась у меня для любимого брата)) а вот вдохновляющий банер задания:
Всем теплого и яркого весеннего солнышка)))
Never...never give up...

4 комментария:

  1. Открытка классная! Напомнила подборку журналов, которые долго хранились в семье.

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка, открытка получилась с духом того времени!) Мне очень нравиться)

    ОтветитьУдалить
  3. У вас получилась замечательная открытка! Спасибо, что с нами) VCCC

    ОтветитьУдалить
  4. какая атмосферная! и по цветам как хорошо.

    ОтветитьУдалить